KGS Alsdorf-Begau

Offene Ganztagsschule im Primarbereich

Kontakt

KGS Alsdorf-Begau

Ehrenstraße 26
52477 Alsdorf

Schulleiter: Johannes Arnouts
stellvertretende Schulleiterin: Manuela Slowig

Telefon: 02404/61790
Fax: 02404/969692

E-Mail: kgs-begau@t-online.de


Sekretariat:
Unser Sekretariat ist durch Frau Wirtz montags, mittwochs und freitags in der Zeit von 8.00 - 12.00 Uhr besetzt.

Telefon: 02404/61790
Fax: 02404/969692

E-Mail: sekretariat@kgs-begau.de


OGS:
Die OGS ist unter der Telefonnummer 0157/30966547 erreichbar.

E-Mail: ogs@kgs-begau.de


Dienstliche Mailadressen des Kollegiums (2022/2023):

Frau Arnold               b.arnold@kgs-begau.de

Frau Blum                  s.blum@kgs-begau.de

Frau Habetha            s.habetha@kgs-begau.de

Frau Olechowski        j.olechowski@kgs-begau.de

Frau Rüsseler            k.ruesseler@kgs-begau.de

Frau Schlösser          m.schloesser@kgs-begau.de

Frau Slowig               m.slowig@kgs-begau.de

Frau Stollenwerk       l.stollenwerk@kgs-begau.de

Frau Theißen            m.theissen@kgs-begau.de

Frau Vietz                  v.vietz@kgs-begau.de

Frau Wolter               m.wolter@kgs-begau.de